Топ-вещей, которые всегда должны быть в машине

Все ваши документы. Права, регистрационные документы, страховка, инструкция по эксплуатации автомобиля. У вас всегда должно быть это под рукой.

Держатель для телефона. Желательно останавливаться, когда вы решаете использовать смартфон. Но бывает он нужен в пути, поэтому надо позаботиться о том, чтобы освободить руки. И держатель вам может пригодиться в таких ситуациях.

Набор небольших инструментов. У каждого он должен быть. Вы никогда не угадаете, когда вам может понадобиться отвертка, плоскогубцы или ножницы.

Аптечка первой помощи. Тут даже не обсуждается, что она должна быть в машине.

Светоотражающие треугольники и светодиоды. Они незаменимы, если вы сломаетесь на дороге ночью. Другие автомобилисты будут видеть вас, и это может спасти вашу жизнь.

Фонарь. Вы не всегда можете положиться на свой телефон. Не забывайте и запасные батареи.

Карта. Технологии могут подвести. На всякий случай держите в авто бумажную карту той местности, где едете.

Еда и вода. Выберите вещи, которые хорошо переносят дорогу и долго хранятся, например, орехи, батончики мюсли, вяленое мясо, сухофрукты.

Зарядное устройство для телефона или Power Bank.

Никто не любит оказываться на обочине дороги. И вот некоторые вещи, которые помогут вам быстрее вернуться к движению.

Запасная шина в хорошем состоянии. Также держите под рукой комплект для замены колес и научитесь делать это самостоятельно.

Кабели для зарядки аккумулятора. Если вдруг он сядет, вы сможете справиться с ситуацией, поймав какого-нибудь доброго человека.

Охлаждающая жидкость. Она пригодится на тот случай, если ваш двигатель перегреется.

Вам не нужно просто готовить машину к худшему. Некоторые вещи стоит держать под рукой, потому что они просто сделают вашу жизнь проще.

Зонт. Пусть он будет хорошего качества. Однажды он пригодится вам, когда пойдет дождь.

Запасная одежда. Идеально подходит для случаев, когда вы промокли или что-то пролили на себя. Также всегда держите куртку на заднем сидении.

Многоразовая бутылка для воды. Даже если вы не оказались в чрезвычайной ситуации, всегда полезно держать воду в машине.

Туалетная бумага. Дорожным туалетным комнатам доверять нельзя, поэтому лучше обеспечить себя полезной вещью самостоятельно.

Полотенце. Оно пригодится, когда вы внезапно решите поехать на пляж, попадете под дождь, вас настигнет небольшое наводнение.

Подушка и одеяло. Ожидаете ли вы помощи на дороге или решили вздремнуть после вечеринки, в любом случае, будете благодарны себе, что положили эти предметы в авто.

Наличные деньги.Не везде принимают карточку, да и снять средства с карты не всегда возможно. Наличные деньги выручат вас и в тот кошмарный момент, если вы потеряете вашу банковскую карту.

 

 

 



Source: http://positime.ru/top-20-things-that-should-always-be-in-the-car/76980

Х

Source: http://positime.ru/top-20-things-that-should-always-be-in-the-car/769